Бонуччи: «Пришлось закрыть рот Балотелли для его же блага»

Дата: 19 июня 2012. Опубликовал: anton.
Леонардо Бонуччи и Джанлуиджи Буффон

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи не рассчитывал принять участие в матче группового турнира Евро-2012 с Ирландией (2:0).

По теме:

На «троечку» (послесловие)

Фоторепортаж с матча Италия — Ирландия

25-летний центрбек, восстановившийся после травмы икроножной мышцы, заменил во втором тайме своего одноклубника по «Ювентусу» Джорджо Кьеллини.

«Выход на поле стал для меня весьма неожиданным, ведь до момента, когда Джорджо получил повреждение, не было никакой необходимости разминаться. К сожалению, когда случается подобное, нужно быть полностью готовым к выходу на поле. Не стану отрицать – под занавес матча пришлось изрядно поволноваться, ведь мы прекрасно понимали, что гол Хорватии лишал нас шансов на продолжение борьбы. В ту минуту каждый из нас по-настоящему переживал за судьбу сборной. Наш вылет был бы сродни настоящему ужасу», – приводит Football Italia слова стоппера «Скуадры Адзурры».

Вышедший на замену под оглушительный свист ирландских болельщиков Марио Балотелли поставил эффектную точку в матче, а затем намеревался что-то прокричать в ответ своим недоброжелателям, однако вовремя подоспевший Бонуччи не позволил одиозному форварду устроить словесную перепалку с фанатами.

«Он сказал что-то по-английски, но я понятия не имею, что именно. От греха подальше пришлось закрыть ему рот рукой. К сожалению, Марио очень впечатлительный, он слишком подвержен инстинктам, хотя в этом состоит его сила. Без своего прочного характера ему бы не удалось забить такой великолепный гол.

Леонардо Бонуччи и Марко Балотелли

В стартовые минуты команде было непросто адаптироваться к новой тактической схеме с четырьмя защитниками. Нам не хватало сбалансированности, мы чересчур увлеклись атакой, поэтому в обороне оставалось свободное пространство. Возможно, нам следует улучшить свою игру в те моменты, когда усталость дает о себе знать».

Рубрики: Новости