Фоторепортаж с матча Болгария — Италия

Дата: 29 марта 2015. Опубликовал: anton.
Италия - Болгария

Италия — Болгария

В матче 5-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы-2016 сборная Италии сыграла вничью на выезде с национальной командой Болгарии.

По теме:

БОЛГАРИЯ — ИТАЛИЯ (статистика, видеообзор)

Встреча, которая проходила на стадионе «Василь Левски», завершилась со счетом 2:2. Счет в матче уже на 4-й минуте отрыли гости после неудачных действий болгарского защитника  Йордана Минева, срезавшего мяч в свои ворота после навеса в исполнении Андреа Бертолаччи.

Впрочем хозяевам поля удалось довольно быстро сравнять счет: на 11-й минуте Ивелин Попов из-за пределов штрафной пробил низом точно в угол, заставив капитулировать Сальваторе Сиригу. Спустя шесть минут команда Ивайло Петева и вовсе вышла вперед, когда Илиян Мицански ударом головой замкнул выверенную передачу Георги Миланова.

Тем не менее, дружине Антонио Конте таки удалось увести из Болгарии ничью. Настоящим спасителем сборной Италии оказался натурализованный бразильский нападающий Эдер, вышедший на замену вместо Симоне Дзадзы. За шесть минут до конца встречи дебютант «Скуадры Адзурры» роскошным обводящим ударом с правой поразил девятку ворот Николая Михайлова.

В других матчах этой группы сборная Хорватии разгромила на своем поле команду Норвегии со счетом 5:1, а Мальта уступила на выезде Азербайджану — 2:0.

Рубрики: Новости, Фото