Аллегри: «Можем пенять только сами на себя»

Дата: 23 октября 2014. Опубликовал: anton.
Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри сохраняет оптимизм, несмотря на гостевое поражение команды в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Олимпиакосом».

«Мы плохо контролировали мяч, недостаточно активно двигались, а также пропустили 3-4 опасные контратаки, на которые так уповали греки. После перерыва мы не реализовали слишком много моментов. Итог поединка оставляет чувство горечи, мы провалили первую половину встречи, но я все равно утверждаю, что у нас по-прежнему хорошие шансы на выход из группы.

На мой взгляд, мы совершили достаточно много невынужденных ошибок, особенно в первом тайме. Нам никак не удавалось контролировать ход событий на поле. Мы можем пенять только сами на себя. Меня не беспокоит игра Пирло, ведь Андреа пропустил много времени, ему необходимо набрать форму и тогда все будет в полном порядке. Я выпустил его для того, чтобы мы при возможности могли замедлить игру, перевести дух и подержать мяч, когда «Олимпиакос» применял активный прессинг. Я уверен, что спустя некоторое время мы вновь увидим прежнего Андреа Пирло», – подчеркнул наставник «бьянконери» в интервью Sport Mediaset.

После трех туров «Ювентус» занимает в группе А третье место с тремя очками. «Атлетико» и «Олимпиакос» имеют в своем активе по 6 пунктов.

Рубрики: Новости