Фоторепортаж с матча Италия — Армения

Дата: 16 октября 2013. Опубликовал: anton.

В заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года сборная Италии сыграла вничью на своем поле с национальной командой Армении. Встреча, которая проходила на стадионе «Сан-Паоло», завершилась со счетом 2:2. Примечательно, что команда Черазе Пранделли дважды отыгралась по ходу игры. Счет в матче уже на 5-й минуте открыл нападающий московского «Спартака» Юра Мовсисян, после нелепой ошибки Альберто Аквилани. «Скуадре Адзурре» удалось сравнять счет спустя 20 минут благодаря полузащитнику «Ромы» Алессандро Флоренци. Во втором тайме гости снова вышли вперед – но 70-й минуте отличился форвард дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян. Правда, долго радоваться гостям не пришлось, ведь уже через шесть минут вышедший на замену нападающий «Милана» Марио Балотелли сравнял счет.

6 Мальта 10 1 0 9 5-28 3

В параллельных матчах группы В Болгария уступила на своем поле команде Чехии со счетом 0:1, а Дания разгромила в родных стенах Мальту со счетом 6:0 и заняла второе место в группе. Между тем, в плей-офф датчане не сыграют, ведь по количеству набранных очков команда Мортена Ольсена оказалась худшей из команд, занявших вторые места в своих группах. Таким образом, из квартета B на мундиаль отправится только итальянская сборная.

Рубрики: Новости, Фото