Серия А. Пятерка лучших голов 33-го тура

Дата: 23 апреля 2013. Опубликовал: anton.

Подарок всем гурманам и любителям футбола – после каждого тура Серии А «Calcio News» выбирает пятерку самых красивых голов игрового дня и дает им соответствующее описание.

По теме:

Серия А 2012/13. 33 тур: видео и статистика

Интересные факты: 33-й тур серии А

5 место. Алессио Черчи («Торино»)

Алессио Черчи было особенно важно забить именно «Фиорентине». Летом прошлого года на собственном дне рождении на тот момент игрок «Фиоры» устроил потасовку на глазах у Монтеллы, после чего тренер распорядился убрать Черчи из команды. Во Флоренции Алессио напомнил о себе. На 76-й минуте игры при счете 3:2 в пользу хозяев поля Черчи получил мяч после отбора на чужой половине поля. До ворот оставалось метров тридцать, на него набегал Писарро, но эти факторы не спугнули надежду Черчи, ударившего в левый угол ворот. Мяч по крутой траектории влетел в сетку.

4 место. Хуан Куадрадо («Фиорентина»)

В матче «Фиорентины» и «Торино» было забито семь мячей, три из которых могли быть включены в пятерку лучших голов 33-го тура. Конкуренцию удару колумбийца Хуана Куадрадо уступил Адем Льяич. Если балканец забивал ударом в левую «девятку» со штрафного, то Куадрадо все сделал на скорости и с игры. Получив мяч на линии штрафной площади, экзотичный южноамериканец убрал ложным замахом одного соперника, сблизился с двумя другими и мягко подбросил мяч в сторону ворот. Голкипер «Торино» подкорректировал полет мяча в штангу, от которой тот оказался за линией.

3 место. Марко Сау («Кальяри»)

Для Сау сезон 2012/13 складывается самым радужным образом. Футболист атаки сардинского клуба поражает ворота не только провинциальных команд. От ударов Сау страдали самые большие команды Италии, включая «Наполи». В принципиальной для хозяев игре на «Сан Паоло» Сау позволил себе сравнять счет точным обводящим ударом в правый угол с двадцати метров. Свой 12-й гол в Серии А Марко провел во владения Розати – заместителя дисквалифицированного Де Санктиса.

2 место. Лоренцо Инсинье («Наполи»)

При счете 2:2 за 12-ть минут до финального свистка Вальтер Маццарри выпустил на поле нападающего Лоренцо Инсинье. Самый ярый фанат «Наполи» из всех игроков клуба имел мало шансов проявить себя, но на четвертой компенсированной минуте Лоренцо удачно дополнил Кавани, Хамшика и компанию. Лоренцо нанес единственный удар, который мог закончиться взятием ворот сардин – парашют. Мяч перелетел через всех и приземлился в самой «девятке». Уже в четвертый раз Инсинье забил важный гол после своего выхода на замену.

1 место. Антонио Ди Натале («Удинезе»)

33-й игровой день итальянского чемпионата изобиловал огромным количеством голов – красавцев. О непопадании Льяича мы уже говорили, но еще один мяч провел Дель Гроссо, также оставшийся за рамками пятерки лучших. Классик атаки фриулийцев «Тото» Ди Натале свой шедевр исполнил еще в субботу, и красота удара помогла нападающему «Удинезе» сохранить за собой лидерство. Ди Натале встретил навес с левого фланга потрясающим по исполнению выстрелом бисиклетой с десяти метров. Петлящий мяч юркнул в угол ворот противника из Рима.

Читатели «Calcio News» имеют возможность выбрать, по их мнению, наиболее эффектный гол 33-го тура чемпионата Италии. Для этого нужно просто определиться с понравившимся ударом и поучаствовать в голосовании.