Серия А. Пятерка лучших голов 32-го тура

Дата: 18 апреля 2013. Опубликовал: anton.

Подарок всем гурманам и любителям футбола – после каждого тура Серии А «Calcio News» выбирает пятёрку самых красивых голов игрового дня и даёт им соответствующее описание.

По теме:

Серия А 2012/13. 32 тур: видео и статистика

Интересные факты: 32-й тур серии А

5 место. Матье Фламини («Милан»)

На простом примере французский полузащитник «Милана» показал, как можно оказаться в роли героя и антигероя матча. Матье отметился в первом тайме игры с «Наполи» выверенным ударом в нижний угол со средней дистанции. Все складывалось для него хорошо, пока Фламини не решил пойти прямой ногой на соперника. Ситуация развивалась далеко до ворот «россонери», и зачем Матье понадобилось «рубить с плеча», не скажет уже никто.

4 место. Эдер («Сампдория»)

На двадцать восьмой минуте генуэзского дерби Эдер отличился прямым ударом со штрафного. Футболист «Сампдории» долго планировал над тем, как ему исполнить выстрел. В итоге Эдер, покинувший поле на 51-й минуте, пробил низом под «стенкой». Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот Себастьяна Фрея. Гол Эдера помог «Сампдории» избежать поражения от более стабильного в последние годы «Дженоа».

3 место. Франселино Матузалем («Дженоа»)

Центральный бразильский полузащитник «Дженоа» после Дерби делла Лантерна превратился в главного изгоя итальянского чемпионата. Матузалем в центре поля пошел прямыми ногами на 22-летнего серба Ненада Крстичича, в результате чего балканец получил повреждение связок левой лодыжки. Франселино на подступах к штрафной «Сампдории» принял передачу и выполнил заброс мяча на дальний угол вратарской. Но внезапно мяч свалился с ноги Матузалема и полетел в дальнюю «девятку»! Ромеро, далеко вышедший из ворот, спасти команду не смог.

2 место. Эудженио Тоньи («Пескара»)

Для 30-летнего полузащитника «Пескары» Эудженио Тоньи забитый мяч оказался уже вторым в ходе нынешнего чемпионата Италии. «Пескара» не могла забить 367 минут, но за пятьдесят девять минут домашней игры с «Сиеной» провела сразу два точных удара по воротам Педжоло. Наиболее эффектным оказался выстрел Тоньи со штрафного. 21-й номер «Пескары» получил возможность пробить штрафной удар с двадцати трех метров. Правой ногой Тоньи направил мяч в левую «девятку», куда безукоризненно влетел снаряд.

1 место. Эрик Ламела («Рома»)

Эрик Ламела – автор самого красивого гола 32-го тура чемпионата Италии. При счете 1:1 выездного матча с «Торино» Ламела медленным шагом подключился к атаке по правому флангу. Дождавшись короткого паса Франческо Тотти, Ламела пошел на смещение в центр с последующим обводящим ударом в дальний верхний угол. Радиоуправляемый мяч достать было просто невозможно. Красота мяча подтверждалась не только ударом, но и тем, что все свои действия Эрик проделал на скорости. Тотти, отдав пас, записал на свой счет уже шестое результативное очко в девяти последних голах «Ромы» чемпионата страны.

Читатели «Calcio News» имеют возможность выбрать, по их мнению, наиболее эффектный гол 32-го тура чемпионата Италии. Для этого нужно просто определиться с понравившимся ударом и поучаствовать в голосовании.