Серия А. Пятерка лучших голов 30-го тура

Дата: 03 апреля 2013. Опубликовал: anton.

Подарок всем гурманам и любителям футбола – после каждого тура Серии А «Calcio News» выбирает пятёрку самых красивых голов игрового дня и даёт им соответствующее описание.

По теме:

Серия А 2012/13. 30 тур: видео и статистика

Интересные факты: 30-й тур серии А

5 место. Хуан Куадрадо («Фиорентина»)

Защитники «Кальяри» плохо сработали в эпизоде с голом, пропущенным от Хуана Куадрадо. Южноамериканец отличился в предыдущем туре, а против таких футболистов обычно свежи памятки по опеке. Свой шестой гол в Серии А Куадрадо забил в красивом стиле: дождавшись ввода мяча в игру из-за боковой линии, Хуан начал работать корпусом, чтобы постепенно оттирать от себя и от будущей точки соприкосновения с мячом соперников. Слёта и с разворота Куадрадо отправил в ворота «Кальяри» единственный мяч.

4 место. Блерим Дземаили («Наполи»)

Защитники «Торино» были к Блериму Дземаили слишком добрыми. Трижды за игру на «Олимпико» они оставляли его в ударной позиции, и Дземаили пользовался ситуацией. Блерим провёл в ворота «Торо» три гола, два из которых вошли в наш рейтинг. На четвёртом месте – заключительный мяч хавбека, проведённый им с линии штрафной площади правой ногой в левый верхний угол. Полузащитник «Наполи» на тот момент сравнял счёт – 3:3.

3 место. Блерим Дземаили («Наполи»)

Ещё одно попадание Дземаили! По иронии, лучшими голами Блерима в сумасшедшем матче против «Торино» (3:5) были его первый и последние удары. На десятой минуте защитники «Торино» столпились в своей штрафной в ожидании подачи стандартного положения соперника, но неожиданно мяч был послан назад в сторону набегающего Дземаили, который метров с двадцати пяти страшным по силе выстрелом вогнал футбольный снаряд под перекладину Жана Франсуа Жилле. По статистике, Блерим забил в текущем чемпионате в двух матчах против своей бывшей команды.

2 место. Фабио Квальярелла («Ювентус»)

Фабио Квальярелла сделал всё, чтобы лидировать в рейтинге лучших голов. Мы знаем нападающего «Ювентуса», как признанного мастера самых невероятных ударов из самых невероятных позиций. Свой особенный статус Квальярелла показал на «Джузеппе Меацца» в Милане, когда на третьей минуте решил наказать Хандановича за позиционную ошибку. Выйдя на метр дальше положенного, словенец не ожидал подвоха в исполнении Квальяреллы. И быть Фабио на первом месте, если бы не «фокус» от Амаури.

1 место. Карвальо Амаури («Парма»)

В любом качественном кинофильме самые интересные эпизоды оставляют на концовку. В матче «Парма» – «Пескара» было проведено к середине второго тайма уже два мяча, а затем сольный концерт дал Амаури. С 2008-го года Амаури не мог забить в чемпионате десять и более голов. Его уход из «Ювентуса» объяснялся только тем, что натурализованный бразилец ничтожно мало приносил пользу в атаке. В «Парме» Амаури напомнил о своей лучшей форме. На 65-й минуте нападающий в 10 метрах от ворот, находясь спиной к цели, мягко принял мяч на грудь от Маркионни, и через секунду классически нанёс удар через себя. Такие удары раз и навсегда остаются в сокровищнице кальчо.

Читатели «Calcio News» имеют возможность выбрать, по их мнению, наиболее эффектный гол 30-го тура чемпионата Италии. Для этого нужно просто определиться с понравившимся ударом и поучаствовать в голосовании.