Аллегри: «Судейская ошибка повлияла на результат»

Дата: 26 февраля 2012. Опубликовал: .
Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри раскритиковал судейство в матче с «Ювентусом».

По теме:

Галлиани: «Метр! Мяч был за линией на метр!!!»

Поводом для эмоциональных разбирательств стал эпизод, произошедший в первом тайме при счете 1:0, когда после удара Салли Мунтари голкипер «бьянконери» Джанлуиджи Буффон достал мяч уже за линией ворот. Примечательно, что во второй половине встречи арбитр допустил ошибку в пользу «россонери», отметив гол Алессандро Матри из-за офсайда, которого на самом деле не было.

«Я получил удовольствие от игры своей команды. «Милан» провел великолепный матч. К сожалению, судейская ошибка повлияла на результат. Мы должны принять это. Не думаю, что линия ворот была проведена неправильно. Нет необходимости смотреть повторы. Все было отчетливо видно с любого ракурса. Вместо того чтобы указать на центр поля, арбитр позволил продолжить игру. Мы могли выигрывать со счетом 2:0, и тогда все было бы по-другому.

Безусловно, этот эпизод повлиял на команду негативным образом. Я до сих пор нахожусь под впечатлением. В любом случае, лучше говорить о футболе, – приводит Football Italia слова наставника «россонери». – «Ювентус» по-прежнему непобедим, демонстрируя удивительную форму. Мы начинали прессинговать соперника на чужой половине поля, стараясь лишить его свободного пространства. «Милан» постоянно поддерживал высокий темп, однако под занавес матча мои подопечные заметно подустали. Обидно, что нам не удалось реализовать три или четыре потрясающие контратаки. Думаю, что сейчас у нас равноценные шансы на скудетто.

После гола Мунтари счет должен был стать 2:0, в то время как Матри мог сделать его ничейным (1:1), так что это совершенно другая ситуация. Пато еще не полностью восстановился после травмы. В первом тайме он почувствовал боль в мышце, поэтому я решил не рисковать его здоровьем и произвел замену в перерыве. Эль-Шаарави значительно ускорил командную игру. Но Стефан мог бы лучше распорядиться своими моментами. Тем не менее, «Милан» проявил характер. Я могу быть доволен. Сейчас можно немного перевести дух, чтобы затем с новыми силами продолжить работу. Временами у нас накапливается психологическая усталость, и это было заметно в матчах с «Интером» и «Лацио».