Раньери: «Еще ничего не решено»

Дата: 23 февраля 2012. Опубликовал: .
Клаудио Раньери

Главный тренер «Интера» Клаудио Раньери после поражения от «Марселя» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что его команда по-прежнему сохраняет хорошие шансы на выход в следующий раунд.

Положение «нерадзурри» усугубила травма Майкона, который из-за повреждения колена теперь наверняка пропустит ответную встречу.

«Мы были готовы к мощному старту в исполнении хозяев. Прошедший матч полностью отражает наше текущее положение. Когда дела идут очень плохо, то действительно ничего не получается.

Мои подопечные создали несколько отличных моментов, но реализовать их не удалось. Впрочем, «Интер» никогда не сдается. Еще ничего не решено. У нас остаются 90 минут для того, чтобы исправить ситуацию. При заполненных трибунах «Сан-Сиро» все возможно, – приводит Football Italia слова Раньери. – Команда показала хороший футбол. Игроки успешно адаптировались к тактической схеме «4-4-1-1», но пропущенный гол на последней минуте перечеркнул все наши старания.

Диего Милито не был готов к матчу, поэтому я сделал выбор в пользу Форлана и Сарате, ведь они могли гарантировать мне активный прессинг соперников и необходимую помощь нашим защитникам.

Пока что «Интеру» не хватает везения. Жулио Сезару не пришлось совершать выдающихся сэйвов, так как у «Марселя» попросту не было выгодных моментов. Мы создали больше голевых шансов, поэтому явно не заслуживали поражения. Однако таков футбол.
Каждый из моих подопечных сделал все возможное ради достижения положительного результата. Команда выглядела сбалансированной. Очень обидно, что нам не удалось реализовать свои возможности.

Я знал, что Дидье Дешам отрядит Диарра на позицию опорного полузащитника. Я также догадывался, что «Марсель» сделает акцент на атаках правым флангом. В гостях я рассчитывал на забитый мяч. Досадно проигрывать на 93-й минуте…

Тем не менее, я доволен игрой своих подопечных. Терпеливо выжидать своего шанса или же сразу же штурмовать ворота «Марселя» в ответном матче? Мы будем терпеливо штурмовать!»