«Шахтеру» на заметку. «Рома» уступила «Наполи» на своем поле

Дата: 12 февраля 2011. Опубликовал: anton.
Серия А

Серия А

В рамках 25-го тура чемпионата Италии соперник донецкого «Шахтера» в 1/8 финала Лиги Чемпионов — столичная «Рома» проиграла на своем поле «Наполи» (0:2). Дублем отличился лучший бомбардир сезона Эдинсон Кавани.

Серия А. 25-й тур.

Рим, «Олимпико». 32354 зрителей (вместимость — 82922)

Главный судья — Мауро Бергонци (Генуя)

«Рома» — «Наполи» 0:2

Голы: Кавани, 49 (пен), 83

«Рома»: Жулио Сержио, Жуан, Кассетти, Риисе, Роси, Де Росси, Симплицио (Греко, 77), Перротта, Таддеи (Менез, 46), Вучинич (Тотти, 77), Боррьелло.

«Наполи»: Де Санктис, Каннаваро, Ароника, Кампаньяро, Доссена (Цунига, 59), Гаргано, Пациенца, Маджо, Хамшик (Йебда, 74), Кавани (Маскара, 85), Лавесси.

Предупреждены: Роси, 22, Жуан, 48, Де Росси, 54, Перротта, 58, Кассетти, 82 — Лавесси, 22, Доссена, 23, Ароника, 30, Пациенца, 45+1, Кампаньяро, 80

2. Никита Сергеевич Фурманюк пишет:

Наполи заслуженно победила, у Ромы фланги вообще не работают…
    Первые 25 минут были жаркими, думал без удаления или пенальти не обойтись, как видно с первым я ошибся, да и со вторым тоже — пенальти не заслуженный, Хамшик упал сам, Жуан не фолил хотя отыграл плохой матч все равно.

3. Varg пишет:

Смотрел не с самого начала, примерно минуты с 30-й, но по тому, что увидел, создалось впечатление, что игра проходила не на Олимпико, а на Сан Паоло. Насколько уверенно играли адзурри в центре поля, как остро атаковали, а Рома, в свою очередь, не зная, как вскрыть оборону Наполи, так ничего путного и не сумела создать. Жуан, конечно, «песня». Не берусь судить, был пенальти или нет, но на повторе отчётливо видно было, что за руку он Хамшика прихватил, ну а тот, не будь дурак, упал.
    Что касается «Шахтёру на заметку», то фаворитом остаётся Рома. Уверен, в среду мы команду не узнаем. На классе ли, на опыте ли, за счёт того ли, что подопечные Раньери уже разыгрались, в то время как Шахтёр одни товарняки катал, но волки проходить дальше обязаны. Не знаю, как там сложится со жребием в 1/4, но чем больше итальянских команд пройдёт дальше, тем лучше. И вообще, неплохо бы ещё один итальянский финал ЛЧ посмотреть. Мечты, конечно, но иногда они сбываются…